Auction 896T, Lot # 136
Figuras decorativas. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil, con tinta sepia, verde y roja. Consta de: anciano dormido y 2 netsukes: Buda con niño y hombre con perros. Dos firmados. Con bases de madera. Presentan manchas. Dimensiones: 5 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 4,500-6,000